Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Арбитражный суд Владивостока подтвердил решение сахалинского УФАС в отношении Сахалино-Курильского ТУ Госкомрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Арбитражный суд Владивостока подтвердил решение сахалинского УФАС в отношении Сахалино-Курильского ТУ Госкомрыболовства

Пятый Арбитражный суд Владивостока оставил в силе решение суда первой инстанции, которым Сахалино-Курильскому территориальному управлению Госкомитета РФ по рыболовству было отказано в удовлетворении заявленных требований.

Напомним, в адрес сахалинского УФАС России поступили заявления Ассоциации рыбопромышленников Сахалина и Ассоциации рыбопромышленников Невельского района на действия Сахалино-Курильского территориального управления Госкомитета РФ по рыболовству, которые выразились в издании Приказа "Об утверждении протокола № 12 от 30.07.2008 года комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Сахалинской области".

В соответствии с указанным приложением квоты на добычу (вылов) кеты на юго-западном Сахалине для осуществления прибрежного рыболовства в количестве 4077,711 тонн были распределены среди трех рыбопромысловых предприятий. Остальные хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в данной сфере, были лишены возможности участвовать в освоении указанных квот.

Таким образом, Сахалино-Курильским территориальным управлением Госкомитета РФ по рыболовству была нарушена часть 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, запрещающей федеральным органам исполнительной власти осуществлять действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

По итогам рассмотрения дела комиссией управления было принято решение выдать Сахалино-Курильскому территориальному управлению Госкомитета РФ по рыболовству предписание об отмене акта, нарушающего антимонопольное законодательство.

Не согласившись с решением УФАС, Сахалино-Курильское территориальное управление обжаловало решение в Арбитражный суд Сахалинской области.
Рассмотрев дело, Арбитражный суд принял решение об отказе в удовлетворении требований Сахалино-Курильскому территориальному управлению Госкомитета РФ по рыболовству.

Пятый Арбитражный апелляционный суд Владивостока подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Сахалинского УФАС России, сообщает пресс-служба УФАС.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)