Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Бастующие приморские моряки довели судовладельцев до уголовного дела

Фильтры

Регион

Новости

Бастующие приморские моряки довели судовладельцев до уголовного дела

Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы общей суммой более $33 тысяч семерым членам экипажей иностранных судов - гражданам России возбуждено в Приморье. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление виновных лиц, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВСУТ СК РФ.

Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту невыплаты заработной платы семерым членам экипажей иностранных судов - гражданам России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в период с декабря 2012 года по март 2014 года семерым морякам, трудоустроенным на иностранные суда "Owner", "Sea" и "Captain Kang" через общества с ограниченной ответственностью "Судоходная компания "ЛАМ" и "Кораблестроитель", не производилась выплата заработной платы.

По предварительным сведениям, общая сумма задолженности превышает 33 тысячи долларов США.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление виновных лиц, допустивших уголовно наказуемое нарушение трудовых прав моряков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что экипаж судна "Captain Kang", недавно бастовавший в Южно-Корейском порту из-за невыплаты зарплат, сейчас получил всю сумму по задолженности по март включительно и продолжает свою работу в обычном режиме.

В свою очередь, члены экипажа теплохода Newzenberg (порт приписки Находка) обратились в администрацию Приморского края с просьбой оказать помощь в получении заработной платы. В своем заявлении моряки сообщают, что долг судоходной компании "Кораблестроитель" перед 13 членами экипажа составляет около 130 тысяч долларов, деньги не выплачивают им уже полгода.

Источник: primamedia.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)