Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 1,8 тыс тонн продукции выращено на приморских фермах марикультуры

Фильтры

Регион

Новости

Более 1,8 тыс тонн продукции выращено на приморских фермах марикультуры

96 рыбопромысловых участков общей площадью 15820,2 гектаров сформированы в Приморском крае для развития товарного рыбоводства (марикультуры).

Основными объектами, которые выращиваются на морских фермах края, являются гребешок приморский, мидия тихоокеанская, устрицы, трепанг дальневосточный и ламинария. Сейчас разрабатывается методика по культивированию морского ежа.

Общий объем выращенной приморскими хозяйствами марикультуры в прошлом году составил 1804,74 тонн.

Помимо этого, в Приморском крае функционируют фермы по воспроизводству пресноводных видов рыб - карпа, толстолобика, сазана, стерляди, осетровых.

Как рассказали корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в управлении рыбного хозяйства Приморского края, в целях развития аквакультуры в Приморском крае сформированы десять рыбопромысловых участков общей площадью 483 гектара, работает девять предприятий, занимающихся товарным рыбоводством во внутренних и искусственных водоемах. Процесс находится в начальной стадии развития на уровне расселения молоди рыб.

В промышленных объемах в Приморье хозяйственную деятельность осуществляет тепловодное хозяйство ФГУП «ТИНРО-Центр», вырастившее в 2011 году 9,747 тонн рыбы, и КФХ «Чистые пруды», вырастившее в 2011 году 16 тонн рыбы (15 тонн карпа и 1 тонну толстолобика).

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)