Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 3 тонн некачественных морепродуктов и рыбы изъяли сотрудники Россельхознадзора Приморья

Фильтры

Регион

Новости

Более 3 тонн некачественных морепродуктов и рыбы изъяли сотрудники Россельхознадзора Приморья

Рейд по одному из рынков Владивостока выявил массу нарушений ветеринарно-санитарных правил.

Более 3 тонн некачественных рыбо- и морепродуктов изъято сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в ходе рейда по Спортивному рынку Владивостока.

В ходе проведённой совместной проверки специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Роспотребнадзора на Спортивном рынке Владивостока выявлено несколько торговых точек, в которых реализовывалась некачественная, и соответственно, опасная для здоровья рыбо- и морепродукция. В основном это креветка, краб, гребешок, мидия и трубач. На всех трёх точках отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемых продуктов питания.

Помимо этого, в ходе осмотра мест хранения установлено, что вся продукция хранилась в жутких антисанитарных условиях, внутренности контейнеров имеют сильную степень загрязнения, стоит стойкий запах вони и гниения. Совместно с продуктами, предназначенными к продаже, хранится рыба, цвет и запах которой однозначно даёт понять об опасности её употребления и совместного хранения с другими, не заражёнными, продуктами питания.

В настоящее время все 3 тонны некачественной продукции изъяты из торгового оборота и помещены на изолированное хранение, исключающее её возврат на торговые прилавки. В отношении предпринимателей-нарушителей возбуждено сразу несколько дел об административных правонарушениях, сообщает помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)