Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более тонны просроченной рыбы могли пустить на производство консервов во Владивостоке

Фильтры

Регион

Новости

Более тонны просроченной рыбы могли пустить на производство консервов во Владивостоке

Более 1,5 тонны рыбопродукции сомнительного качества и безопасности нашли в консервном цеху Владивостока, большая часть сырья оказалась просроченной. В настоящее время вся продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение.

По данному факту проводится доследственная проверка, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Проведенная проверка цеха по производству рыбных консервов, расположенного на ул. Лиманной поселка Трудовое, выявила более 1 тонны голов дальневосточных лососевых рыб с истекшим еще в январе сроком хранения, 520 кг филе тунца производства Индонезии без ветеринарно-сопроводительных документов, а также 30 кг филе тунца приморского производителя, срок хранения которых истек три месяца назад.

По словам замдиректора цеха, вся продукция поступила на склад по заказу приморской компании для ее переработки. Ранее, цех уже выполнял заказы этого предприятия, и тогда продукция использовалась для изготовления консервов. Более того, на выставочном стенде цеха найдены образцы баночек консервов "Тунец натуральный", сделанные по заказу этой фирмы и с датой изготовления от 17 апреля 2014 года. Срок годности одной банки – 2 года.

Позже, прибывший в цех владелец сомнительной и просроченной продукции объяснил, что рыба и головы предназначались для переработки на корм животным. Однако подтвердить свои слова документами не смог.

В настоящее время вся продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. По данному факту сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Владивостоку проводят доследственную проверку.

Источник: Примамедиа

Также в разделе

Комментарии (0)