Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

C морского завода поселка Славянка Приморского края в море выпущено 3 млн особей трепанга

Фильтры

Регион

Новости

C морского завода поселка Славянка Приморского края в море выпущено 3 млн особей трепанга

С морского завода поселка Славянка Приморского края сегодня в естественную среду обитания высажено 3 млн особей дальневосточного трепанга. Этот дорогостоящий на международном рынке обитатель глубин выращивался на заводе, построенном летом нынешнего года, четыре месяца, и сейчас будет набирать вес на вольных подводных плантациях. Они созданы Дальневосточным государственным техническим рыбохозяйственным университетом /Дальрыбвтуз/, готовящем во Владивостоке кадры для промыслового флота и береговых предприятий рыбной промышленности страны, сообщила корр.ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Росрыболовства Любовь Елкина.

На первом этапе работы славянского предприятия марикультуры в море ежегодно будет выпускаться 3 млн молодых особей трепанга. Но уже сейчас в поселке строится еще один такой же завод, после его ввода в эксплуатацию выпуск трепангов в море удвоится. По расчетам специалистов, поселок Славянка может обеспечить своей продукцией не только Приморский край, но и всю Россию. Вместе с тем, Дальрыбвтуз берет ориентир и на экспорт трепанга.

По данным различных источников, на юге Китая цена 1 кг дальневосточного трепанга достигает несколько тысяч долларов США.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись