Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Черную икру на 3 млн руб изъяли в аэропорту Владивостока

Фильтры

Регион

Новости

Черную икру на 3 млн руб изъяли в аэропорту Владивостока

Транспортные полицейские изъяли 160 пластиковых контейнеров с икрой стоимостью более 3 миллионов рублей во время досмотра багажа на рейс Владивосток-Москва.

Транспортные полицейские изъяли в ходе досмотра багажа на рейс Владивосток-Москва икру запрещенной к вылову рыбы осетровых пород, стоимость партии составила около 3 миллионов рублей, сообщил на пресс-конференции в Хабаровске в среду заместитель начальника управления на транспорте МВД по ДФО Сергей Новиков.

Из-за угрозы исчезновения амурских осетров и калуги ловить их запрещено. Ловля допускается только в научных целях и для искусственного воспроизводства.

"При проведении предполетного досмотра четырех мест багажа на авиарейс Владивосток-Москва изъято 160 пластиковых контейнеров с черной икрой, общим весом 80 килограммов, стоимостью более трех миллионов рублей", — сказал Сергей Новиков.

Установлено, что отправитель груза — житель города Артем Приморского края — приобрел икру в одном из магазинов Хабаровска. Причастность магазинов к продаже икры выясняется. Также устанавливается происхождение продукции и района, где она была заготовлена.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)