Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Число рабочих мест на рыбоперерабатывающих заводах РФ к 2013 году вырастет на 27 процентов

Фильтры

Регион

Новости

Число рабочих мест на рыбоперерабатывающих заводах РФ к 2013 году вырастет на 27 процентов

На российских прилавках к 2020 году должно появиться не менее 80 процентов отечественной рыбопродукции. Только при этом продовольственная безопасность страны по рыбе будет отвечать норме.

Об этом, выступая сегодня во Владивостоке на пленарном заседании V международного конгресса рыбаков, заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний.

Достигнуть этих показателей, по мнению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, можно только за счет поддержки берегового рыбоперерабатывающего комплекса.

Такую поддержку приморские предприятия начнут получать уже с 2011 года. "Мы решили максимально упростить процедуру оказания финансовой поддержки. Будем из краевого бюджета дотировать предприятия рыбоперерабатывающего комплекса из расчета на каждый килограмм выпускаемой продукции", - сообщил губернатор.

Ожидается, что эта меры к 2013 году позволит увеличить объем производства продукции рыбоперерабатывающими предприятиями края в 2,6 раза по сравнению с уровнем 2009 года.

При этом численность работающих вырастет на 27 процентов, заработная плата возрастет в 2,2 раза, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней - также в 2,2 раза.

Кроме того, это позволит дополнительно оставлять на российской территории для дальнейшей переработки более 100 тысяч тонн мороженой рыбы в год, ориентированной сегодня для поставок на экспорт.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись