Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чукотка намерена изменить закон о рыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

Чукотка намерена изменить закон о рыболовстве

Представители администрации Чукотского автономного округа (ЧАО) принимают участие в работе двухдневного V Международного конгресса рыбаков, открывшегося во Владивостоке. Об этом ИА «Росбалт-Север» сообщили в пресс-службе правительства ЧАО.

Обсудить вопросы долгосрочного и эффективного использования водных биоресурсов, наметить пути дальнейшего сотрудничества собрались более 350 представителей власти и рыбного бизнеса из 16 российских и зарубежных стран.

Интересы Чукотки на форуме представляет заместитель начальника комитета по рыболовству Игорь Михно. Он намерен поднять вопросы, касающиеся необходимости создания территориального органа по рыболовству, сохранения квоты на вылов океанических рыб, которую планировалось уменьшить на федеральном уровне. Также Михно планирует выйти с предложением о внесении поправок в некоторые разделы закона о рыболовстве. В частности, где предписано распределение рыболовецких участков для коренного населения на конкурсной основе.

В рамках конгресса пройдет пленарное заседание, серия совещаний, встреч, «круглых столов», конкурсы и рыбная выставка. По итогам всех мероприятий будет принята резолюция, в этот документ рыбаки внесут свои предложения и выработанные решения.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)