Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальневосточная рыба двинулась на Запад

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточная рыба двинулась на Запад

Из Владивостока Дальневосточной железной дороги отправлено 10 ускоренных рефрижераторных поездов, груженных тихоокеанской рыбой

Cо станции Мыс Чуркин (Владивосток) Дальневосточной железной дороги отправлено десять ускоренных рефрижераторных поездов, груженных тихоокеанской рыбой.

Решение о доставке рыбной продукции на отечественный рынок ускоренными специализированными поездами было принято в августе 2009 года. Всего по состоянию на 15 сентября с начала этого года со станций ДВЖД отгружено 5709 вагонов (275 тысяч тонн) с рыбной продукцией. Из данного объема за первую половину сентября погружена и отправлена 21 тысяча тонн, сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

В вопросах организации круглогодичной перевозки большого объема морских биоресурсов важное значение приобретает не только наличие необходимого количества подвижного состава, но и наличие достаточного объема береговых холодильных мощностей, а также четко организованной системы продвижения рыбы от мест лова до конечного потребителя. По состоянию на 15 сентября на станциях Дальневосточной магистрали находятся 195 рефрижераторных секций и 295 порожних вагонов-термосов. Данного объема вполне достаточно, чтобы осуществлять своевременную и динамичную транспортировку тихоокеанской рыбы на внутренний рынок страны. Об этом свидетельствует то, что из 622 вагонов, заявленных портами для отправки рыбы в сентябре, за 15 дней текущего месяца уже погружено и отправлено 430 вагонов.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)