Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Дальневосточные рыбаки не могут выгрузить уловы

Фильтры

Регион

Новости

Дальневосточные рыбаки не могут выгрузить уловы

Как сообщили в Росрыболовстве, в портах Приморья в очереди на выгрузку улова стоят 10 рыболовецких судов, на борту которых находится 6,612 тысяч тонн рыбопродукции, в том числе лососевых — 3,978 тысячи тонн.

«Основные проблемы связаны с неоперативной работой портов региона. Эти вопросы будут рассмотрены во время рабочей поездки заместителя главы Росрыболовства Василия Соколова во Владивосток 10 августа и в Петропавловск-Камчатский 14 августа», - сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

По его словам, при этом, количество свободных емкостей на холодильниках «ДальРыбПорта» и «Далькомхолода» составляет около 12 тысяч тонн, кроме того, нет проблем с подвижным составом для поставок рыбы и морепродуктов в центральную часть России. «По состоянию на 9 августа отправлены 12 ускоренных поездов с рыбопродукцией в западные районы страны. Стоимость доставки рыбопродукции из Владивостока до Москвы не изменилась и на 9 августа составляет в среднем 9,7 рублей за килограмм», — сообщил он.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)