Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Две партии лососевой икры сомнительного качества изъяты из торговых точек Владивостока

Фильтры

Регион

Новости

Две партии лососевой икры сомнительного качества изъяты из торговых точек Владивостока

По результатам проведенных Приморской межобластной ветеринарной лабораторией испытаний проб морских деликатесов, отобранных в ходе проверочных мероприятий, проводимых сотрудниками Управления МВД России по г. Владивостоку с привлечением инспекторов Россельхознадзора в конце октября, выявлена опасная для здоровья потребителей продукция.

Так, в 2 партиях соленой лососёвой икры, специалистами Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора выявлено превышение уровня бактериальной обсемененности в 270 и в 290 раз, свидетельствующее о нарушениях ветеринарно-санитарных норм при производстве, хранении и транспортировке продукции. Также в забракованной продукции были обнаружены дрожжи и плесень.

В двух случаях деликатесы хранились и реализовывались без маркировки изготовителя и без ветеринарных сопроводительных документов, что и послужило причиной для отбора государственными инспекторами образцов проб и направления их в лабораторию. Исследования проводились в рамках государственного пищевого мониторинга.

В настоящее время опасная для здоровья потребителей продукция (общим объемом более 22 кг) исключена из оборота, в отношении коммерсантов-нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Также в разделе

Комментарии (0)