Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экспорт рыбы и морепродуктов из Приморья в первом полугодии 2015 г. сократился на 26,6% - власти

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт рыбы и морепродуктов из Приморья в первом полугодии 2015 г. сократился на 26,6% - власти

Экспорт рыбы и морепродуктов, добытых рыбаками Приморского края, в первом полугодии 2015 года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 26,6%, до 245,8 тыс. тонн, сообщила пресс-служба администрации края.

"Уменьшение экспорта рыбопродукции сговорит о положительной динамике насыщения отечественного продовольственного рынка рыбопродукцией и успешном импортозамещении", - сообщили в краевом департаменте рыбного хозяйства и водных биоресурсов.

Доля рыбаков Приморья от улова всего Дальневосточного бассейна в первом полугодии 2015 года составила 32%.

В сообщении отмечается, что темп роста цен на рыбную продукцию в целом замедлился с 2,5% в мае до 0,5% в июне.

По данным краевого департаменте рыбного хозяйства и водных биоресурсов, торговые надбавки на рыбу и рыбопродукты на продовольственном рынке края составляют в среднем от 20 до 45%.

По словам заместителя директора департамента рыбного хозяйства Сергея Наставшева, рыбацкие предприятия, поставляющие продукцию на прилавки магазинов Приморья, повысили отпускные цены незначительно - в среднем на 5%.

Основной рост цены на рыбу складывается в оптовом звене.

"Если оптовые посредники решили заработать в условиях кризиса, - это неправильно. Мы можем посмотреть по документам, по какой цене они приобретают продукцию от рыбаков, и по какой - поставляют в розницу. Если мы увидим, что их накрутка выросла значительно, то у нас есть предмет для разговора с оптовиками", - сказал вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко, слова которого приводятся в сообщении.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)