Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФСБ задержала корейское судно с тоннами незаконно добытого краба в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

ФСБ задержала корейское судно с тоннами незаконно добытого краба в Приморье

В Приморье задержали корейское рыболовное судно «Донг Джин Хо», на котором было обнаружено более 6800 особей глубоководного краба (2,5 тонн).

Фото:  tvzvezda.ru 

Пограничный сторожевой корабль «Приморье» Береговой охраны Погрануправления ФСБ РФ по Приморскому краю в исключительной экономической зоне России задержал иностранное судно с 2 тоннами 600 кг незаконно добытого краба-стригуна красного.

На корейском рыболовном судне «Донг Джин Хо» были обнаружены чаны с крабом, оснащенные системой аэрации, свыше 290 крабовых ловушек, часть из которых была подготовлена для ведения промысла, а также 1 тонна замороженной скумбрии для наживы. Пограничники насчитали более 6800 особей глубоководного краба.

При этом каких-либо документов на осуществление добычи водных биологических ресурсов в российских водах предоставлено не было.

Отмечается, что в отношении капитана иностранного судна было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море»).

После судно было доставлено в порт Находка для дальнейшего разбирательства, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Источник: tvzvezda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись