Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Горбуша нового «урожая» во Владивостоке на 30 рэ дороже прошлогодней

Фильтры

Регион

Новости

Горбуша нового «урожая» во Владивостоке на 30 рэ дороже прошлогодней

Ученые говорят, что для четного 2012 года в нынешнюю путину рекордный подход лососевых

Лососевая путина на Дальнем Востоке в разгаре, и ученые отметили удивительное дело: обычно в четные года «урожай» красной рыбы намного скромнее, чем в нечетные, а нынче рекордное количество горбуши подходит к Охотскому морю, большая ее часть направится на Камчатку. Хорошую новость сообщили на официальном сайте Росрыболовства со ссылкой на Сахалинский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии – коллег нашего ТИНРО-Центра.

- По данным ученых, рыбаки уже ощутили хорошие подходы рыбы к восточному побережью Сахалина, где на сегодняшний день выловлено около 24 тысяч тонн горбуши, что составляет 80 процентов от объема, рекомендованного рыбохозяйственной наукой к вылову в этом районе.

Теперь рыбакам повысят лимит на вылов, иначе прекращение промысла при столь обильных подходах рыбы чревато экологическими последствиями из-за возможного переполнения нерестовых рек. В рыбных рядах владивостокских рынков уже вовсю торгуют лососевыми путины-2012. Горбушу продают по 120 рублей, это на 30 рэ выше прошлогодних ценников. Кета стоит на десятку дороже – 190 рублей за килограмм.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись