Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Холодильники на Дальнем Востоке забиты красной рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Холодильники на Дальнем Востоке забиты красной рыбой

Две удачные путины этого года пока не радуют ни рыбаков, ни торговые компании. Почти рекордные выловы сайры и лосося обернулись трудностями сбыта.

«Холодильник заняты красной рыбой, а на подходе сайра, селедка и минтай. «Большие объемы горбуши и кеты, нерки, кальмара осталась на холодильных площадях, — утверждают представители торговых компаний. — Ввиду того, что китайцы не приобрели объемы, которые они покупали в предыдущих годах, а это около 100 тыс. тонн красной рыбы, образовалось затоваривание рынка». А трейдеры ждут падения закупочных цен.

Рыбаки уже готовы отдавать крупные партии горбуши по 50 рублей, хотя недавно оптовая цена горбуши была 57 – 60 рублей за килограмм.

А вот стоимость перевозки рыбы, несмотря на то, что пройден пик лососевой путины, не снижается. По состоянию на 11 октября отправлено 23 ускоренных поезда в западные районы страны с продукцией из уловов водных биоресурсов. Официально стоимость доставки 1 тонны продукции из Владивостока до Москвы на 11 октября составляет 10,1 тысяч рублей. Фактически стоимость доставки рыбы уже достигла 11 рублей на килограмм. Еще год назад этот показатель не выходил за пределы 7 рублей.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)