Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Из Владивостокского порта снижается экспорт тихоокеанских лососей

Фильтры

Регион

Новости

Из Владивостокского порта снижается экспорт тихоокеанских лососей

Общий объем зарубежных поставок рыбы из промысловых районов Дальнего Востока через Владивосток в период лососевой путины составляет чуть более 30%.

По данным отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, с июня, когда стартовала лососевая путина, на начало октября через порт Владивостока отправлено за рубеж 34 тыс. т лососевых видов рыб. В основном это горбуша.

Всего в порт Владивосток с районов прибрежного промысла Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна доставлено более 104 тыс. т лососевых. Таким образом, доля экспортных поставок составила 32,6% от общего количества поступившего во Владивосток улова. Большая часть объема выгружалась для дальнейшего хранения на портовые холодильники и отправлялась вглубь страны железнодорожным и автомобильным транспортом.
При этом темп экспорта лососевых через Владивостокский порт замедляется. Так, во второй половине сентября за рубеж отгружалось по 5,2-5,5 тыс. т рыбы еженедельно, а с 28 сентября по 4 октября – уже 3 тыс. т.

Источник: rzd-partner.ru

Также в разделе

Комментарии (0)