Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатским рыболовам официально разрешили побить свой рекорд

Фильтры

Регион

Новости

Камчатским рыболовам официально разрешили побить свой рекорд

В этом году будет выловлено 263 тысячи тонн лососевых видов рыбы

Владивосток, 1 августа, PrimaMedia. Росрыболовство по рекомендации отраслевой науки разрешило камчатским рыбакам выловить еще 46 тысяч тонн лососей, таким образом, с учетом добавленного объема в этом году в регионе будет добыто 263 тысячи тонн лососевых видов рыбы, сообщил РИА Новости представитель краевого министерства рыбного хозяйства.

По начальному прогнозу отраслевой науки, камчатским рыбакам было разрешено добыть 175,9 тысячи тонн лососей. В 2011 году увеличение разрешенных объемов происходит в третий раз. Ранее Росрыболовство уже утвердило повышение объемов на 1,3 и 40 тысяч тонн.

"Объем увеличен в основном на вылов горбуши в Карагинском районе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, к настоящему времени предприятиями Камчатского края уже добыто свыше 187 тысячи тонн лососевых видов рыб - на 40 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период 2009 года, ставшего рекордным по объемам вылова за последние 100 лет. В 2009 году было добыто больше 190 тысяч тонн рыбы.

Высокие результаты промысла, по мнению специалистов, связаны с активными подходами рыбы, хорошим освоением и переработкой на береговой территории, а также на более чем 80 судах, которые принимают и перерабатывают уловы.

От РИА PrimaMedia добавим, что падения цен на красную рыбу на розничном рынке Приморья, которое можно было бы ожидать от рекордного вылова лососевых, не произошло. Напротив, средние цены на киту и горбушу во Владивостоке, например, держатся на постоянном высоком уровне, несмотря на падение оптовых цен на эту продукцию, что невольно вызывает подозрение о сговоре коммерсантов.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)