Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Китайские инвесторы намерены построить морской биотехнопарк в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Китайские инвесторы намерены построить морской биотехнопарк в Приморье

Создать морской биотехнопарк на острове Попова в Приморье намерены китайские инвесторы.

Об этом представители компании «Вэнь Лянь Аквакультура» (Wen Lian Aquaculture) заявили в ходе встречи с заместителем председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым 13 марта в Хабаровске. В переговорах принял участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, сообщается на сайте администрации Приморского края.

Компания «Вэнь Лянь Аквакультура» (Wen Lian Aquaculture) намерена реализовать в Приморье инвестиционный проект по аквакультуре. Предварительное соглашение по развитию в крае данного направления Владимир Миклушевский подписал с партнерами из КНР еще на Восточном экономическом форуме. «Совещание было посвящено крупному инвестиционному проекту компании из КНР по развитию марикультуры. Собственно то, что нужно Приморскому краю. Китайские инвесторы приходят не только с деньгами, но и технологиями. Хорошо известно, что эта страна сегодня – номер один в мире по производству марикультуры», – отметил по итогам совещания Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что в ходе переговоров обсуждались различные технические вопросы предоставления участков инвестору.

В настоящее время “Вэнь Лянь Аквакультура” ведет бизнес в Ольгинском районе Приморья, для расширения своей деятельности инвестор просит предоставить участки ему в районе острова Попова. Мы, конечно, будем поддерживать это проект», – заявил губернатор.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)