Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Компании объединили активы для увеличения перевалки рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Компании объединили активы для увеличения перевалки рыбы

Группа компаний "Агентство Рефперевозки" продала более 25% акций своего актива ЗАО "Пасифик интермодал контейнер" обществу с ограниченной ответственностью "Владивостокский морской контейнерный терминал" (ВМКТ находится под управлением ОАО "Владивостокский морской рыбный порт").

Таким образом, объединив морские терминалы с "сухим портом" в районе железнодорожной станции Угольная, компании планируют увеличить возможности Владивостока по перевалке рыбопродукции.

О сделке "Агентства Рефперевозки" - второго крупнейшего в России перевозчика скоропортящейся продукции - и ВМКТ сообщил генеральный директор компании "Транспортно-экспедиторский альянс Восток-Запад" (входит в "Агентство Рефперевозки") Виталий Момот. По его словам, сотрудничество сторон нацелено на развитие транспортно-логистического хаба во Владивостоке, который связал морские терминалы Владрыбпорта и железнодорожный контейнерный терминал на станции Угольная, принадлежащий "Агентству Рефперевозки".

ВМКТ, который оказывает стивидорные и терминальные услуги по перевалке экспортно-импортных и каботажных грузов в контейнерах в контуре Владивостокского порта, является оператором проекта. Его грузооборот в 2013 году достиг 150 тыс. TEU, что составляет 15% контейнерного потока в Приморском крае.

Управление транспортно-логистическим хабом производится единым диспетчерским центром, а автопарк ВМКТ осуществляет перемещение контейнеров без выезда на транспортные магистрали Владивостока. Производственная инфраструктура "сухого порта" включает открытые складские площадки на 7 гектарах, а также сеть собственных железнодорожных путей протяжённостью 5,5 км, примыкающих к Транссибу. Действующая инфраструктура уже сейчас позволяет отправлять в регионы России свыше 10 тыс. тонн свежемороженой рыбопродукции в месяц.

Член совета директоров ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" Денис Сарана отметил, что создание транспортно-логистического хаба значительно увеличит возможности Владивостока по перевалке рыбопродукции и позволит избежать повышения расценок на её складское хранение за счёт увеличения пропускной способности порта и увеличения грузопотока. Генеральный директор ВМКТ Дмитрий Дорошенко добавил, что планируется дооборудование "сухого порта" и строительство нового холодильника на территории Владивостокского порта.

Между тем, по мнению президента Ассоциации добытчиков минтая Германа Зверева, в Приморье, действительно, не хватает холодильных мощностей для рыбопродукции, но "важно понимать экономику проекта, кто будет инвестировать и как будет окупаться проект".

Источник: gudok.ru

Также в разделе

Комментарии (0)