Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Кусок краба помешал сахалинскому рыболовному судну вести промысел в Беринговом море

Фильтры

Регион

Новости

Кусок краба помешал сахалинскому рыболовному судну вести промысел в Беринговом море

На помощь ему двинулся спасатель "Справедливый" из Владивостока

Кусок краба помешал сахалинскому рыболовному судну вести промысел в Беринговом море. На помощь ему двинулся спасатель "Справедливый" из Владивостока. Он освободил винт судна, на который намотался пелагический трал, сообщается на сайте СКТУ ФАР.

Оперативному дежурному службы наблюдения за флотом ФГБУ "Сахалинрыбвод" поступило сообщение об аварийном случае на БМРТ "Невельск" ООО "Атика" (порт приписки Невельск). На промысле минтая и трески в экономзоне Олюторского залива Берингова моря произошла намотка на винт судна пелагического трала. В экипаже из 80 человек никто не пострадал.

К сбросившему ход до трех узлов БМРТ двинулся патрулировавший в 160 милях от него спасатель "Справедливый" аварийно-спасательного отряда Росрыболовства из Владивостока. Спустя сутки суда встретились, и один из водолазов спустился под воду на разведку. По благополучному стечению обстоятельств обнаружилось, что виновником происшествия оказался кусок крабовой хребтины, он не успел размочалиться и попасть под кожух вала. "Освобождение" винта заняло 15 минут. Сейчас экипаж "Невельска" продолжает промысел в Беринговом море.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)