Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лабораторией Россельхознадзора выявлено свыше 60 тонн недоброкачественной рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Лабораторией Россельхознадзора выявлено свыше 60 тонн недоброкачественной рыбной продукции

Употребление в пищу продукции, зараженной золотистым стафилококком, могло нанести серьезный вред здоровью потребителей.

Так, по результатам проведенных на прошлой неделе лабораторных исследований сотрудниками Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора (г. Уссурийск) было выявлено 23 партии пищевой продукции, не отвечающих требованиям законодательства Таможенного союза о качестве и безопасности.

Из них, в 4 партиях, это 60 тонн мороженой рыбы, 330 кг икры и молок лососевых пород рыб, 5050 литров сырого молока, было обнаружено значительное превышение бактериальной обсемененности, свидетельствующее о несоблюдении санитарно-гигиенических и эпидемиологических требований при выпуске продукции. Еще 1,2 тонны икры и молок, а также 1,6 тонны мороженой рыбы не соответствовали нормам по органолептическим показателям (запах, цвет и т. д.).

Помимо этого, в 33 кг сушеной рыбы приморского производства, направленных в лабораторию Россельхознадзора в рамках производственного контроля, обнаружены бактерии золотистого стафилококка, который может вызывать широкий диапазон заболеваний, начиная с лёгких кожных инфекций, это угри, импетиго, фурункул, флегмона, карбункул, стафилококковый ожогоподобный кожный синдром и абсцесс, до смертельно опасных заболеваний, таких как пневмония, менингит, остеомиелит, эндокардит, инфекционно-токсический шок и сепсис.

Сразу же после получения результатов анализов информация о выявлениях была отправлена срочным донесением в адрес Россельхознадзора (г. Москва), а также в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.


 

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Также в разделе

Комментарии (0)