Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Лосось в Приморье имеет искусственное происхождение

Фильтры

Регион

Новости

Лосось в Приморье имеет искусственное происхождение

Большая часть рыбы лососевых пород, обитающей в Хасанском районе Приморья, была выращена на двух заводах: Барабашевском лососевом рыбоводном заводе, а также Рязановском экспериментально-производственном рыбном заводе.

Предприятие ФГБУ "Приморрыбвод", в структуру которого входят данные заводы, выполняет важную для жителей края цель - обеспечивает рынок местной рыбой высокого качества. Об этом на выставке в ходе форума "Природа без границ" корр. РИА PrimaMedia сообщила главный специалист отдела воспроизводства ФГБУ "Приморрыбвод" Кира Молибога.

По ее словам, на выставке всем посетителям рассказали о работе предприятия по искусственному воспроизводству лосося.

- В состав ФГБУ "Приморрыбвод" входят два завода в Хасанском районе: Барабашевский и Рязановский. Заводы специализируются на искусственном воспроизводстве тихоокеанских лососей, объектами воспроизводства являются кета и сима. Заводы работают более 25 лет, и за время их деятельности произведен выпуск более 500 млн штук молоди кеты и симы. Ежегодно, в среднем, наши специалисты выпускают по 20 млн особей, - отметила специалист.

Эксперт предприятия подчеркнула, что практически вся лососевая рыба, что сейчас проходит по Хасанскому району, была выращена на заводах предприятия.

- У нас в Приморье, конечно, не такие объемы лососевых, как на Сахалине, но надо учитывать, что здесь более теплые воды, и лосось к нам идет менее охотно. Тем не менее, наши специалисты проводят значимую работу. Наша основная цель - это обеспечить устойчивое развитие рыбохозяйственного комплекса, чтобы удовлетворить спрос населения на рыбную продукцию, - сообщила главный специалист отдела воспроизводства ФГБУ "Приморрыбвод".

Напомним, Восьмой Международный экологический форум "Природа без границ" состоялся 23-24 октября во Владивостоке, в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Международный экологический форум "Природа без границ" проводится с 2006 года. За историю своего проведения мероприятие стало востребованной площадкой, которая позволяет на высоком профессиональном уровне обсуждать актуальные вопросы экологии и намечать перспективы их решения. В 2014 году форум проходит под эгидой администрации Приморья, Дальневосточного федерального университета и Российского национального комитета содействия программе ООН по окружающей среде.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись