Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Минсельхоз утвердил электронную форму ежедневной передачи данных об улове на Дальнем Востоке

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз утвердил электронную форму ежедневной передачи данных об улове на Дальнем Востоке

Министерство сельского хозяйства России утвердило правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, согласно новой редакции документа капитаны судов должны обеспечивать ежедневную передачу данных о рыбопромысловой деятельности в форме электронного документа с усиленной квалифицированной подписью. 


Таким образом, сообщили ФГБУ ЦСМС, в для этих целей должен использоваться функционал Электронный промысловый журнал (ЭПЖ), внедрением которого занимается Центр системы мониторинга рыболовства и связи. 

При невозможности по техническим причинам подать ССД в форме электронного документа можно воспользоваться иными доступными средствами и каналами связи, в том числе факсимильную связь, электронную почту, телефон, голосую радиосвязь и другие. При этом, если в течение 72 часов капитан не может передать ССД в форме электронного документа, то он должен приостановить промысел и вернуться в порт для устранения неисправностей, известив об этом территориальный орган Росрыболовства и Центр системы мониторинга рыболовства и связи. 

"Новая редакция правил рыболовства в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне закрепляет использование программного комплекса ЭПЖ для передачи судовых суточных донесений в электронной форме. Это серьезный шаг к повсеместному внедрению ЭПЖ, как ключевого инструмента для подачи ежедневной отчетности", - прокомментировал начальник ЦСМС Артем Вилкин. 

Помимо этого, изменения в правилах рыболовства на Дальнем Востоке касаются также вопросов, связанных с доставкой и выгрузкой уловов водных биоресурсов в живом, свежем или охлажденном виде; учета водных биоресурсов, применения орудий лова на различных видах промысла, в том числе сельди и тихоокеанских лососей; сроков и районов действия ограничений для рыболовства и регулирования любительского рыболовства. 

В настоящее время ЦСМС участвует в работе по согласованию объединенного законопроекта об Электронном промысловом журнале и электронных разрешениях на вылов. Для равномерного перехода на новую технологию подачи данных о рыбопромысловой деятельности Центр системы мониторинга рыболовства и связи предоставляет пользователям водных биоресурсов возможность заблаговременно приступить к эксплуатации программного комплекса ЭПЖ и передачи судовых суточных донесений в электронной форме без дублирования другими видами связи. Это позволит своевременно подготовить персонал, проверить работоспособность технических средств на своем судне и исключить возникающие ошибки. 

Источник: vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)