Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Модернизированное судно «Шанс-106» отправится на глубоководный промысел в Японское море

Фильтры

Регион

Новости

Модернизированное судно «Шанс-106» отправится на глубоководный промысел в Японское море

Важное событие для рыбного промысла не только региона, но и всей страны.

В эти минуты во Владивостоке проходит торжественная приемка судна «Шанс-106», которое прошло глубокую модернизацию и теперь может вести самый перспективный на сегодня глубоководный вид промысла.

Внешне «Шанс-106» не поражает, но, чтобы эффективно вести глубоководный вид промысла, огромные размеры не нужны, важна технологическая начинка.

Судно прошло масштабный ремонт и модернизацию, в ходе которой на него были установлены механизмы, которые позволяют опускать снасти на глубину 2,5 тысяч метров. Резонный вопрос - в чем же преимущество такого вида лова. Простой пример, который привели нам сами рыбаки. Орудие глубоководного промысла это - ярусный порядок длина которого - 10 км. И вот с глубин около 2 тысяч метров за раз он позволяет достать примерно 10 тонн рыбы. А при традиционном «неглубоком» промысле на шельфе обычно удается выловить не более 6 тонн, и то, если повезет.

Теперь, после модернизации «Шанс-106» сможет добывать на больших глубинах краба, макруруса, треску и палтуса. Нужно отметить, что ученые доказали — гидробионты, добытые на больших глубинах полезнее, ведь содержат значительно больше аминокислот.

Ближайшие несколько дней судну предстоит период ввода в эксплуатацию, а затем «Шанс-106» отправится на глубоководный промысел в Японское море. Наступает время, когда можно добывать качественный краб.

Источник: vestiprim.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись