Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На 3 млн 250 тысяч рублей изъяли трепанга в Славянке пограничники Приморья

Фильтры

Регион

Новости

На 3 млн 250 тысяч рублей изъяли трепанга в Славянке пограничники Приморья

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресечена деятельность нелегального цеха, специализировавшегося на переработке дальневосточного трепанга. Рыночная стоимость изъятых водных биоресурсов составляет 3 миллиона 250 тысяч рублей, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

В пгт Славянка Хасанского района на территории частного домовладения в хозяйственной постройке, состоящей из нескольких комнат, было налажено производство по варке, сушке и расфасовке водных биологических ресурсов.

В морозильных камерах пограничники обнаружили 78 пластиковых банок настойки трепанга на меду. Объем каждой тары с «целительным» зельем составлял 1 литр, но насколько полезно такое средство, приготовленное в антисанитарных условиях, стоит только догадываться.

50 килограммов уже сушеного «морского огурца» было укрыто среди многочисленных мешков с овсом, предназначенным для корма животным.

55-летний хозяин дома, занимающийся разведением домашнего скота, добровольно признался, что у него имеется и незарегистрированное гладкоствольное ружье 12 калибра, доставшееся от старого знакомого.
В отношении местного жителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море»).
Изъятое огнестрельное оружие направлено на экспертизу.

Проводится разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Источник: trud-ost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)