Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дальневосточном инвестиционном конгрессе подпишут 11 соглашений

Фильтры

Регион

Новости

На Дальневосточном инвестиционном конгрессе подпишут 11 соглашений

На острове Русский во Владивостоке начал работу Дальневосточный инвестиционный конгресс. Тема встречи "Дальний Восток: вектор инвестиционного сотрудничества в АТР". Особое внимание уделено формированию новых глобальных маршрутов АТР - Европа, а также продовольственной безопасности.

Именно логистика является одним из ключевых приоритетов развития Приморского края. Здесь есть два транспортных коридора, которые связывают Россию с двумя китайскими провинциями. Одна из задач - расширение и автомобильных дорог и железнодорожной сети, модернизация пунктов пропуска. Сегодня все товары на Дальний Восток идут через Европу, а это не способствует их удешевлению. Дл изменения, в частности, необходимо трассы М-60, которая соединяет Владивосток с Хабаровском и далее идет на Читу, считает глава Приморья Владимир Миклушевский.

На форуме будет подписан меморандум о сотрудничестве между администрацией Приморского края и Всемирным банком.

- Сегодня экспорт России утроился, импорт увеличился в шесть раз. Это сигнал интеграции России в Азиатско-Тихоокеанский регион. Мы готовы помочь в развитии портовых территорий, заинтересованы в совместной программе модернизации коммунальной инфраструктуры, нам интересны и экологические проекты, - заявил посланник президента Всемирного банка Махмуд Мохеилдин.

В рамках конгресса планируется подписание 11 соглашений, в том числе, соглашения о сотрудничестве администрации Приморья с ОАО "РАО Энергетические системы Востока", с ОАО "Фонд развития Востока России", а также - об инвестициях "Melco" и ООО "Первая игровая компания Востока" в интегрированную развлекательную зону "Приморье".

Отметим, что организаторы называют целью конгресса обсуждение подходов к реализации государственных приоритетов, обозначенных в государственной программе Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона". Для того, чтобы потенциальные инвесторы представляли, что происходит в разных точках округа, было принято решение, что в дальнейшем конгресс будет по очереди проходить в столичных городах Дальнего Востока и Байкальского региона.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)