Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Необходимо государственное регулирование железнодорожных тарифов на рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Необходимо государственное регулирование железнодорожных тарифов на рыбу

По сообщению РИА "ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК", Министр транспорта РФ Игорь Левитин считает необходимым распространить практику государственного субсидирования перевозок не только граждан и автомобилей, но и грузов. Об этом он говорил в ходе выступления на IV-ом Тихоокеанском экономическом конгрессе во Владивостоке в субботу.

В частности, по его словам, с созданием Таможенного союза России и Казахстана открываются новые возможности для доставки грузов из Казахстана в порты Дальнего Востока.

Ранее губернаторы дальневосточных регионов заявляли о необходимости государственной поддержки при перевозке в западные районы страны продукции лесной, рыбодобывающей отрасли, и сельского хозяйства.

Руководитель инвестиционно-аналитической группы ГК "Хладопродукт", член Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов отмечает, что на Дальний Восток приходится около 65% всего российского улова. Между тем, около 80% основных потребителей рыбы и морепродуктов приходиться на ЦФО, СЗО и ПФО. Безусловно, необходимо ввести государственное регулирование железнодорожных тарифов с целью расширения возможностей транспортировки рыбы и рыбной продукции на внутренний рынок России.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)