Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Незаконная добыча в прибрежном лове Приморья крабов, лососей и трепанга

Фильтры

Регион

Новости

Незаконная добыча в прибрежном лове Приморья крабов, лососей и трепанга

На минувшей неделе сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в ходе рейдов по проверке прибрежного промысла выявлены и пресечены около 2-х десятков случаев незаконной добычи ценных водных биоресурсов. Результатом проведенных мероприятий стало изъятие у браконьеров свыше 50 особей краба разных видов, около 270 особей рыб лососевых пород и свыше 1 тысячи 850 экземпляров выловленного живого трепанга. Тем самым предотвращен ущерб водным биоресурсам более чем на 400 тысяч рублей, передает ДВ-РОСС.

Только за прошедшие выходные дни – 12 и 13 октября — инспекторами морских инспекций Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю проведено порядка 40 рейдов по пресечению незаконной промысловой деятельности, в ходе которых выявлено и изъято из незаконного оборота свыше 60 орудий промысла. Общая длина браконьерских сетей, установленных в устьях нерестовых рек, составила более 2,6 километров. В отношении нарушителей возбуждено 24 дела об административных правонарушениях.

Около 670 особей «морского огурца», добыча которого в морях Дальнего Востока запрещена до полного восстановления популяции, обнаружили пограничники у 2-х жителей Владивостока и Находки, промышлявших незаконной добычей трепанга на участке отделения в п.Южно-Морской. В лодке у нарушителей промыслового законодательства были обнаружены 2 комплекта водолазного снаряжения. Практически таким же был улов 3-х приморцев, задержанных пограничниками в бухте Конюшкова недалеко от поселка Дунай

В обоих случаях, после пересчета, составления протокола и заключения специалиста-ихтиолога о жизнеспособности, весь трепанг был возвращен в естественную среду обитания. В отношении задержанных за незаконный промысел граждан проводится разбирательство.

Источник: trud-ost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)