Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

О повышенных мерах радиационного контроля в Приморском крае

Фильтры

Регион

Новости

О повышенных мерах радиационного контроля в Приморском крае

Согласно информации Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в регионе продолжают сохраняться повышенные меры радиационной безопасности.

Проведённые за минувшую неделю радиологические исследования в отношении поступающей в Приморский край продукции водного промысла, как импортного, так и отечественного происхождения, отклонений уровня радиационного фона не выявили.

За прошедшую неделю в Приморский край из-за рубежа ввезены три партии рыбопродукции (брюшки лосося и форель, поставленные из Республики Чили, объёмом в 22,6 тонны, а также 25 тонн, прибывшей из Канады, иваси). По результатам лабораторного контроля проб, отобранных от всех трёх партий, наличия радионуклидов не обнаружено. Пищевая продукция полностью соответствует российским требованиям безопасности и качества. Из Японии за прошедшую неделю продукция водного промысла не поступала.

Также, при проведении мониторинговых исследований отечественных рыбо- и морепродуктов, поступающих в Приморье из районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, ФГУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора проведены исследования проб, отобранных от 4049 тонн рыбопродукции. Наличия радиоактивных веществ также не зафиксировано.

Как сообщили в ФГУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория», вся поставляемая в Приморский край рыбо- и морепродукция проходит обязательный лабораторный контроль на наличие радионуклидов, это цезий и стронций, а также на содержание радиоактивного йода.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись