Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" оштрафовали за нарушение закона

Фильтры

Регион

Новости

ОАО "Владивостокский морской рыбный порт" оштрафовали за нарушение закона

Приморской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения на акватории морского порта Владивосток водного законодательства и законодательства об охране окружающей среды Как сообщил старший помощник Приморского транспортного прокурора Светлана Окуневич, по результатам проведенной проверки соблюдения требований действующего законодательства на акватории морского порта Владивосток, прилегающей к причалам, арендуемым ОАО «Владивостокский морской рыбный порт», выявлены нарушения отдельных требований водного законодательства.

Так, в ходе проведенной проверки установлено, что тыловая, переходная и прикордонная зона причала, арендуемого указанным хозяйствующим субъектом, покрыта угольной пылью, которая при ливневых дождях может попасть в акваторию порта Владивосток и нанести вред окружающей среде. Указанное нарушение противоречит требованиям ч. 17 ст. 65 Водного кодекса РФ, согласно которым в границах прибрежных защитных полос запрещаются размещение отвалов размываемых грунтов.

В связи с выявленными нарушениями закона Приморской транспортной прокуратурой в отношении ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 8.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение.

По результатам проведенного административного расследования 07.10.2009 отделом по надзору на море по Приморскому краю Департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу ОАО «ВМРП» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись