Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Обеспечение рыбной отрасли кадрами обсудят на Международном конгрессе рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

Обеспечение рыбной отрасли кадрами обсудят на Международном конгрессе рыбаков

В сентябре этого года на Международном конгрессе рыбаков впервые обсудят вопросы кадрового обеспечения рыбной отрасли и профессиональных стандартов.

В департаменте рыбного хозяйства Приморского края отметили, что рыбаки со всей страны и зарубежные партнеры соберутся во Владивостоке на Международный конгресс рыбаков уже в девятый раз.

Как и прошлые годы, на повестке дня будут самые острые и актуальные вопросы отрасли.

"Центральной темой предстоящего конгресса станет обсуждение роли общественных объединений рыбаков в управлении отраслью, а также международного опыта взаимодействия этих объединений и государства", - сообщили в департаменте.

На сегодняшний день уже составлена предварительная программа мероприятия, которая включает в себя пленарное заседание и круглые столы.

Пленарное заседание пройдет 4 сентября. Главной темой станет "Роль общественных объединений рыбаков в управлении отраслью: российский и международный опыт".

Подчеркнуто, что впервые участники конгресса затронут такую важную тему, как кадровое обеспечение рыбной отрасли и профессиональные стандарты.

По сообщениям департамента рыбного хозяйства, уже началась активная подготовка к конгрессу, формируются списки участников, разрабатываются программы проведения мероприятий в рамках конгресса, отрабатываются темы и состав выступающих.

Напомним, на VIII Международном конгрессе рыбаков Губернатор края Владимир Миклушевский представил проект создания рыбного кластера. Глава региона подчеркнул важность проведения в крае подобных форумов.

"Конгресс стал для нас традиционным. Это важнейшая коммуникационная площадка для специалистов рыбной отрасли", - заявил Губернатор.

Источник: primorsky.ru

Также в разделе

Комментарии (0)