Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Около 190 млн рублей в 2011 году в Приморье будет потрачено на поддержку развития береговой рыбопереработки

Фильтры

Регион

Новости

Около 190 млн рублей в 2011 году в Приморье будет потрачено на поддержку развития береговой рыбопереработки

В Приморье начала действовать долгосрочная целевая программа "Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае", в рамках которой из бюджета региона в течение трех лет будет выделено 689 млн рублей.

"Заявки на участие в программе поступили уже от 20 приморских компаний. Части из них поступили первые выплаты", - сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Отмечается, что в 2011 году рыбопереработчикам будет выделено 189 млн рублей. Большая часть средств, а именно 185 млн рублей, приходится на субсидирование части затрат по производству продукции. Остальные 4 млн рублей - средства на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования и модернизацию производств.

Как сообщалось ранее, долгосрочная целевая программа "Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае на 2010-2013 годы" предусматривает три вида поддержки предпринимателей, которые работают в области береговой переработки рыбопродукции. Речь идет о прямом дотировании каждого килограмма выпущенной продукции, субсидировании процентной ставки по кредитам на ремонт и покупку современного оборудования, а также об аналогичном субсидировании при покупке сырья заводами у рыбаков.

Программа рассчитана на то, чтобы поддержать те предприятия, которые уже давно работают в сфере береговой переработки рыбы, помочь им расширить производство, а также стимулировать появление новых рыбопроизводств в крае.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)