Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Окончательные границы портов Приморья планируется утвердить во II квартале 2009 года

Фильтры

Регион

Новости

Окончательные границы портов Приморья планируется утвердить во II квартале 2009 года

Приморье завершает работу по определению границ морских портов. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, в Правительстве РФ утверждены границы акваторий и территорий морского порта Восточный. В данный момент проходят согласование проекты границ акваторий и территорий морских портов Находка и Владивосток.

В границы портов внесены территории всех хозяйствующих субъектов, расположенных в портах и на прилегающей территории..

Работа по утверждению морских границ ведется в рамках федерального закона от 08 ноября 2007 года № 261-ФЗ «О морских портах в Российской Федерации и о внесении в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Порт Восточный – самый глубоководный порт России на Дальнем Востоке. Он расположен в Приморском крае на побережье Японского моря в 20 километрах от конечной точки Транссибирской магистрали - города Находка. Навигация в порту длится круглый год. Порт принимает к обработке суда с осадкой до 15,5 метров, длиной до 280 метров и шириной до 40 метров. В порту эксплуатируются 16 грузовых, несколько вспомогательных причалов и хозяйственный пирс. Причалы входят в состав терминалов по перевалке угля, контейнеров, удобрений, метанола, лесных, навалочных и генеральных грузов.

Порт Находка расположен в северной части бухты Находка на обоих берегах. Порт имеет круглогодичную навигацию, связан с железнодорожной системой России и Западной Европой Транссибирской магистралью.

Владивосток - крупнейший тихоокеанский порт России, расположенный на северо-западном побережье Японского моря. Он занимает всю акваторию пролива Босфор-Восточный и бухт, вдающихся в его берега, (Золотой Рог, Диомид, Улисс, Новик), а также часть акватории Амурского залива. Навигация в порту круглогодичная. Во Владивостоке расположены причалы морского торгового и рыбного портов, судоремонтного и механического заводов, других предприятий города. Глубины на подходах к внутреннему рейду позволяют движение судов с осадкой до 19 м.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)