Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Отсутствие современного флота и профессионалов тормозят развитие рыбной отрасли в стране - губернатор Приморья

Фильтры

Регион

Новости

Отсутствие современного флота и профессионалов тормозят развитие рыбной отрасли в стране - губернатор Приморья

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин, открывая во вторник во Владивостоке VI Международный конгресс рыбаков, попросил обратить внимание его участников на ряд проблем, которые, по его мнению, тормозят развитие отрасли в нашей стране.

"Вроде бы в отрасли все хорошо, она развивается, остается одной из самых стабильных в нашей стране, да и проблем оперативного характера в ней не много. Огромная заслуга в этом принадлежит государству. Но успокаивать себя хорошими перспективами нельзя. Отрасль может очень быстро прийти в упадок, если не совершенствовать систему управления рыболовством. При этом нельзя просто проблемы решить силовыми мерами, которые несовместимы с рынком", - сказал губернатор Приморья в своей вступительной речи, передал из зала заседания корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

По мнению С.Дарькина, даже доступ к морским ресурсам на длительный срок, чего так долго добивались рыбаки и который сегодня у них есть, не является ключом к достижению гармонии в отрасли.

Источник: http://www.interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)