Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Памела Андерсон приедет на форум во Владивостоке для встречи с главой Минприроды РФ

Фильтры

Регион

Новости

Памела Андерсон приедет на форум во Владивостоке для встречи с главой Минприроды РФ

Известная голливудская актриса и защитница животных Памела Андерсон приедет на Восточный экономический форум, который пройдет с 3 по 5 сентября во Владивостоке. Об этом она сообщила на портале своей общественной организации The Pamela Anderson Foundation.

"Я с радостью и надеждой ожидаю встречи с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке", - говорится в заявлении.

По словам Андерсон, России необходимо продолжать защищать биологическое разнообразие видов на суше и в водном пространстве. "Если мы хотим восстановить биоразнообразие в океане, мы должны пополнять численность китов, дельфинов, рыб и тысяч других важных видов, которые составляют основу систем жизнеобеспечения в воде", - отмечается в сообщении.

"Я также впечатлена, что Россия считает приоритетной задачу сохранения пчел", - добавила Андерсон.

Актриса просила о встрече с Путиным

В начале августа Донской сообщал газете "Известия", что пригласил Андерсон на форум во Владивосток, в частности, для обсуждения проблемы отстрела белых медведей в Канаде.

В июле актриса направила президенту РФ Владимиру Путину письмо с просьбой не допустить прохождения через Северный морской путь судна Winter Bay с китовым мясом из Исландии в Японию. В дальнейшем Андерсон попросила о встрече с Путиным, чтобы обсудить с ним вопросы проблем окружающей среды.

Однако пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не знают о письме, направленном Андерсон в адрес президента.

Андерсон со стороны матери имеет русские корни. Ее прапрабабушка была русской, она эмигрировала из России в Голландию, а оттуда в Канаду.

Источник: ПРАЙМ

Также в разделе

Комментарии (0)