Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Перевозка рыбы по сети «РЖД» с дальнего Востока за 7 месяцев 2012 года выросла на 2,4% - до 318,5 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Перевозка рыбы по сети «РЖД» с дальнего Востока за 7 месяцев 2012 года выросла на 2,4% - до 318,5 тыс. тонн

Общий объем перевозок рыбы с Дальнего Востока по сети ОАО «Российские железные дороги» за январь-июль 2012 года составил 318,5 тыс. тонн, что на 2,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Такие данные приводит пресс-служба ОАО «РЖД» в связи с появившимися публикациями СМИ со ссылкой на представителя Росрыболовства.

В том числе подвижным составом ОАО «Рефсервис» (дочернее общество ОАО «РЖД») было перевезено более 79,2 тыс. тонн рыбы, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, отмечается в сообщении, в парке ОАО «Рефсервис» в настоящее время перевозится только порядка 25% от общего объема перевозок рыбы на данном направлении, остальную долю занимают другие компании-операторы.

Подача подвижного состава под перевозки рыбы производится ОАО «РЖД» в строгом соответствии с заявками клиентов.

«Понимая важность обеспечения жителей России высококачественной рыбой по доступной цене, ОАО «РЖД» принимает необходимые меры к обеспечению ее перевозки, в частности, введены в эксплуатацию ускоренные рефрижераторные поезда, которые преодолевают расстояние от Владивостока до городов Урала за неделю. Это позволяет значительно увеличить объем перевозок в рефсекциях и дополнительно задействовать значительный парк вагонов-термосов», - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время для перевозки рыбы ОАО «Рефсервис» задействовано 150 рефсекций и 1100 вагонов-термосов.

Источник: Portnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)