Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первую партию пресервов иваси презентовали в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Первую партию пресервов иваси презентовали в Приморье

В администрации Приморского края состоялась презентация и дегустация первой партии пресервов иваси.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор края Сергей Сидоренко, представители профильных департаментов, рыбодобывающих компаний, торговых сетей, сообщается на сайте администрации.

По словам Сергея Сидоренко, начало промысла и возвращение на прилавки сельди иваси – значимое событие.

По словам руководителя компании «Доброфлот» Александра Ефремова, уже в ближайшее время иваси вновь вернется на прилавки магазинов. «Иваси – очень недорогой продукт, и если восстановится производственный потенциал, который доведет его до населения, то, по нашим оценкам, это позволит значительно снизить стоимость рыбопродукции на столах российского потребителя. Это будет самая вкусная и самая дешевая рыба, которая добывается в России», – сказал он.

Последняя дальневосточная экспедиция по добыче иваси была проведена в конце 80-х – начале 90-х годов. В связи с особенностями цикла миграции, обусловленными спецификой размножения, изменениями в направлении подводных течений эта массовая рыба исчезла из акватории Дальнего Востока. Два года назад, когда специалисты ТИНРО-Центра нашли в океане первые промысловые скопления, Росрыболовство поставило перед рыбаками приоритетную задачу возобновления промысла.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)