Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Почти 175 тонн недомороженной скумбрии планировали к отправке из Приморья

Фильтры

Регион

Новости

Почти 175 тонн недомороженной скумбрии планировали к отправке из Приморья

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице Российской Федерации и транспорте пресечен оборот более 174 тонн замороженной японской скумбрии с нарушениями Технического регламента ЕАЭС. Продукция отправлена на дозаморозку.

Нарушения были выявлены госинспекторами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе ветеринарно-санитарного осмотра мороженой рыбы общим весом 174 тонны 810 кг в рефрижераторных вагонах на подъездных путях на территории ОАО «ВМРП» во Владивостоке 28 октября 2018 года. Продукция поступила из исключительной экономической зоны Российской Федерации (с моря) и планировалась к отправке в другие субъекты РФ по железной дороге.

Как показали проведенные инспекторами Россельхознадзора замеры, температура в толще перевозимой в рефрижераторном вагоне рыбной продукции составила минус 15.7 градусов при необходимых минус 18 градусах, что не соответствует требованиям Технического регламента «Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции», Правил перевозки скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом, утвержденных приказом МПС России от 18.06.2003 № 37, ГОСТа 32366-2013 «Рыба мороженая. Технические условия».

Продукция направлена на хранение на склад грузовладельца для дозаморозки и последующего решения ее дальнейшего использования.

В настоящее время по фактам выявленных нарушений проводится административное расследование, по результатам которого виновные будут привлечены к административной ответственности.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)