Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Почти 30 тонн живых морских ежей не первой свежести хотели отправить японцам

Фильтры

Регион

Новости

Почти 30 тонн живых морских ежей не первой свежести хотели отправить японцам

Как сообщили  в пресс – службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю Сахалинской области, специалисты Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории в рамках производственного контроля провели исследование проб от крупной экспортной партии ежа живого морского. В результате исследований были выявлены несоответствия.

В ходе лабораторных испытаний проверены пробы от партии ежа живого морского общим весом 28257 кг. В результате исследования выявлено несоответствие по органолептическим показателям: присутствует запах, не свойственный свежим морским ежам, запах икры также не соответствует запаху свежей икры морских ежей. Крупная партия предназначалась на экспорт в Японию.

Всего в 2018 году в «Сахалинскую межобластную ветеринарную лабораторию» поступило 55 проб ежа живого морского, было проведено 712 исследований. Несоответствие по показателю органолептика выявлено в трех пробах.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

Владельцу партии рекомендовано повторно сдать продукцию на исследование.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись