Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Почти пять тысяч гектаров приморских акваторий отдадут в частные руки

Фильтры

Регион

Новости

Почти пять тысяч гектаров приморских акваторий отдадут в частные руки

Росрыболовство 24-26 апреля 2017 года проведет аукцион на право заключения договора пользования участками для осуществления товарной аквакультуры в Приморском крае.

Об этом ИА «Дейта» сообщили в Федеральном агентстве России по рыболовству.  

Торги пройдут в отношении 33 рыбоводных участков (33 лота) в акватории Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, общая площадь участков – 4802 гектара. Срок договора о пользовании участком – 25 лет

Подробнее с документацией можно ознакомиться на сайте ведомства в разделе «Аукционы».

Напомним, что по словам руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова, в России в первом полугодии 2017 года на открытых аукционах будет распределено более 80 тысяч гектаров новых акваторий под товарную мари- и аквакультуру, что позволит увеличить площадь российского рыбоводного фонда на 22 процента.

«Предоставление рыбоводных участков для разведения аквакультуры должно быть максимально удобным, по аналогии с тем, как предоставляется сегодня дальневосточный гектар. Сейчас такой ресурс разрабатывается. Можно будет просто зайти на сайт и выбрать участок. Воспользоваться таким правом на получении рыбоводного участка на открытом аукционе смогут либо индивидуальные предприниматели, либо хозяйствующие субъекты. Кто больше заплатит за право пользоваться этим участком, тот его и получит. Никаких предпочтений, кроме экономики, не существует», - заявил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись