Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Полтонны опасного для здоровья краба изъято во Владивостоке

Фильтры

Регион

Новости

Полтонны опасного для здоровья краба изъято во Владивостоке

Сотрудники Россельхознадзора и полиции в ходе совместной проверки обнаружили 120 килограммов мяса и 440 килограммов конечностей краба, на которые не было никаких обязательных документов.

Россельхознадзора изъяли во Владивостоке в торговой площади "Китай-город" 560 килограммов опасного для здоровья мяса и конечностей краба, возбуждено дело об административном правонарушении, сообщил РИА Новости представитель регионального управления ведомства.

"Реализация мяса и конечностей краба проводилась в одной из точек в конце торговой площади "Китай-города". Сотрудники Россельхознадзора и полиции в ходе совместной проверки обнаружили 120 килограммов мяса и 440 килограммов конечностей краба, на которые не было никаких обязательных документов", — сказал собеседник агентства.

Он отметил, по мнению сотрудников Россельхознадзора, отсутствие ветеринарных документов свидетельствует о том, что весь краб был добыт браконьерским способом в заливе Петра Великого. Стоимость опасной находки оценивается не менее чем в 250 тысяч рублей.

"Опасная для здоровья продукция изъята из оборота, в отношении ее владельца возбуждено дело об административном правонарушении", — уточнил собеседник.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись