Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Порт Владивостока откажется от перевалки угля в пользу рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Порт Владивостока откажется от перевалки угля в пользу рыбной продукции

Перевалка угля в Рыбном порту Владивостока будет прекращена до конца 2018 года в пользу перевалки и хранения рыбной продукции, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

Соглашение об этом  подписали Андрей Тарасенко и генеральный директор АО «Владивостокский морской рыбный порт» Александр Шевченко.

Так, Рыбный порт должен прекратить перевалку угля на причале №50 до конца 2018 года, на причале №46 – в последующие два года. При этом на текущий год порт планирует предусмотреть в своём бюджете 51,4 миллиона рублей на модернизацию системы пылезащиты. В 2019-2021 годах предприятие направит ещё 120 миллионов рублей на строительство очистных сооружений ливневых и сточных вод.

Кроме того, с 2018 по 2021 год руководство порта обязуется реализовать инвестпроект по строительству современной холодильно-складской инфраструктуры, обеспечить увеличение своих перегрузочных мощностей мороженой рыбопродукцией – до 500 тысяч тонн в год, а также предоставить оборудование и помещения для создания рыбной биржи и электронной торговой площадки для реализации рыбной продукции.
 
Со своей стороны, Администрация края готова содействовать восстановлению судоремонтной промышленности в регионе, в том числе – по ремонту и обслуживанию рыбопромыслового флота.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)