Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Поставки рыбы из ДФО ускорились на фоне снижения стоимости доставки

Фильтры

Регион

Новости

Поставки рыбы из ДФО ускорились на фоне снижения стоимости доставки

Загруженность холодильников разными видами рыбы в основных портах Приморского края составляет более 70%.

Поставки рыбы из Приморского края в центральные регионы страны ускорились на фоне снижения стоимости доставки — до 10-10,3 рубля за килограмм, сообщил РИА Новости представитель Росрыболовства.

"Проблема с подвижным составом в портах Приморского края практически полностью решена, основные холодильники не испытывают проблем с отправкой рыбопродукции в западные районы страны… Стоимость доставки рыбопродукции из Владивостока до Москвы снизилась и на сегодняшний день составляет в среднем 10,0-10,3 рубля за килограмм", — сообщили в ведомстве. Так, по данным на 11 сентября стоимость составляла 11,5 рубля за килограмм.

Загруженность холодильников разными видами рыбы в основных портах Приморского края составляет более 70%. "В целом, в порты Приморского края по состоянию на 27 октября рыбаками поставлено 1,36 миллиона тонн рыбопродукции против 1,34 миллиона тонн годом ранее, при этом увеличился объем продукции, предназначенный для поставок на внутренний рынок", — сообщил собеседник агентства.

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение правительству разработать механизм субсидирования для снижения себестоимости перевозок рыбы с Дальнего Востока. Вопрос стал актуальным после ограничений на импорт продовольствия из ряда стран, которые ввели против РФ санкции из-за событий на Украине.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)