Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Правительство увеличило финансирование ТОРов на Дальнем Востоке на 13,9 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Правительство увеличило финансирование ТОРов на Дальнем Востоке на 13,9 млрд рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении финансирования территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) на Дальнем Востоке на 13,87 млрд руб. Документ опубликован пресс-службой правительства.

«Финансирование создания территорий опережающего социально-экономического развития ''Комсомольск'', ''Надеждинская'', ''Хабаровск''', ''Камчатка'', ''Большой Камень'', ''Южная Якутия'' за счёт средств федерального бюджета увеличено в общем объёме на 13,87 млрд рублей», — говорится в пояснении к документу.

Правительство отмечает, что данное решение позволит реализовать инвестиционные проекты в сферах строительства, сельского хозяйства, промышленного производства, туризма, авиаперевозок, судостроения, жилищного строительства, переработки природных ресурсов, рыболовства и логистики, обеспечив их необходимой инфраструктурой, а также создать условия для привлечения новых инвесторов.

Другим постановлением Дмитрий Медведев расширил ТОР «Камчатка», включив в нее 12 земельных участков, расположенных на территории Камчатского края.

«На этих участках потенциальные резиденты планируют реализовать инвестиционные проекты по созданию горно-обогатительных комбинатов в целях освоения минерально-сырьевых баз месторождений (золота и серебра), находящихся на территории Быстринского и Пенжинского муниципальных районов Камчатского края», — отмечается в сообщении.

По словам правительства, расширение ТОР «Камчатка» позволит привлечь частные инвестиции в размере более 6,15 млрд руб. и создать около 1 тыс. рабочих мест.

Источник: rns.online

Также в разделе

Комментарии (0)