Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Предприятия аквакультуры Приморья почти на 50% увеличили объем выпускаемой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Предприятия аквакультуры Приморья почти на 50% увеличили объем выпускаемой продукции

За десять месяцев текущего года предприятиями аквакультуры Приморья выращено более 5,7 тыс. тонн продукции, что на 2,9 тыс. тонн превышает показатель прошлого года, сообщается на официальном сайте администрации Приморского края.

По информации департамента рыбного хозяйства, на реализацию и собственную переработку направлено более 890 тонн аквакультуры, что на 719 тонн превышает показатели 2013 года. Кроме этого, в Приморском крае расселено на донные плантации предприятий аквакультуры более 9,4 млн особей дальневосточного трепанга и 1,7 млн - приморского гребешка. Для дальнейшего развития отрасли предприятия края проводят модернизацию производств с привлечением средств краевого бюджета.

Так, предприятия аквакультуры в рамках программы "Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013 - 2017 годы" получают государственную поддержку в виде субсидий на уплату процентов по кредитам, приобретение и выращивание жизнестойкой молоди гидробионтов, разработку биотехнологий и покупку нового оборудования. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, с начала года уже оказана поддержка в размере 13,5 млн рублей, по сравнению с 2013 годом сумма субсидий увеличена на 4,5 млн рублей. Всего в этом году на развитие рыбохозяйственной отрасли из краевого бюджета выделено более 95 млн рублей. Добавим, что данная поддержка оказывается 10 приморским предприятиям. Как считает глава региона Владимир Миклушевский, развитие предприятий с глубокой переработкой рыбопродукции поможет "выйти на новый уровень экспорта и поставлять в другие страны продукцию с добавочной стоимостью".

Елена Цуканова

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись