Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморье делает ставку на береговую переработку рыбы и морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Приморье делает ставку на береговую переработку рыбы и морепродуктов

Программа поддержки отрасли разрабатывается в краевой администрации.

В Приморском крае разрабатывается программа развития береговой рыбопереработки. Об этом рассказал на пресс-конференции, посвященной предстоящему V Международному конгрессу рыбаков, вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский.

По словам чиновника, разрабатывается несколько уровней поддержки. Такие, как субсидирование процентов по кредитам привлеченных для покупки оборудования цехов и для приобретения сырья.

У разработчиков программы пока есть много вопросов относительно гарантий по кредитам и прямого дотирования за килограмм рыбопродукции, но они все решаемы, учитывая, что у Приморского края есть потенциал для развития береговой переработки и его стоит использовать.

По мнению Игоря Улейского, еще более перспективным направлением является судовая переработка в море, так как при этом получается самый экологически чистый продукт, из самого свежего сырья. Однако на данном этапе поддерживать будут только береговую переработку.

Напомним, V Международный конгресс рыбаков пройдет во Владивостоке 7 и 8 сентября. В этом году главной темой для обсуждения на международном конгрессе рыбаков станет переход рыбной отрасли России к экономике лидерства и инновациям. конкурентоспособной на внутреннем и международных рынках продукции. Во время конгресса рыбаки и представители власти будут искать возможности привлечения инвесторов в эту сферу.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)