Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморские рыбаки смогут начать прибрежный промысел с 1 января

Фильтры

Регион

Новости

Приморские рыбаки смогут начать прибрежный промысел с 1 января

На днях губернатор края Сергей Дарькин подписал соответствующее распоряжение.

С 1 января приморские рыбаки смогут начать прибрежный лов ценных водных биоресурсов. Губернатор Сергей Дарькин на днях подписал соответствующее распоряжение.

Документ утверждает распределение между пользователем квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления прибрежного рыболовства (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных рыб) в Приморском крае на 2009 год по видам водных биологических ресурсов.

В распоряжении определены квоты на такие ценные виды, как серый еж, анадара, спизула, кальмар и осьминог. Причем, например, квота на добычу спизулы увеличена с 535 до 594 тонн, серого ежа с 575 до 787 тонн. Первый раз за три года установлена квота на промышленную добычу анадары в размере 290 тонн.

По словам начальника управления рыбного хозяйства Приморского края Александра Васькова, администрация края впервые распределяет квоты на вылов водных биоресурсов для осуществления прибрежного рыболовства в Приморском крае.

В список пользователей квот включены только добросовестные предприятия, которые не имеют долгов по налогам и непогашенных штрафов, осуществляли вылов водных биоресурсов и имеют собственный либо арендованный флот.

Еще одно новшество - за приморскими предприятиями впервые закреплены доли на вылов водных биоресурсов на 10 лет, что дало им возможность строить долгосрочные планы своего развития. Рыбаки Приморья теперь смогут создавать береговые перерабатывающие производства и развивать социальную сферу небольших прибрежных поселков, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)