Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморские рыбодобытчики выловили почти 500 тысяч тонн минтая

Фильтры

Регион

Новости

Приморские рыбодобытчики выловили почти 500 тысяч тонн минтая

Приморские рыбодобытчики выловили почти 500 тысяч тонн минтая.

Весь объем добычи водных биоресурсов в прошлом году превысил 700 тысяч тонн.

В департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов рассказали: «В прошлом году было выловлено 499,6 тысяч тонн минтая, что почти на десять тысяч тонн больше по отношению к 2014 году. Почти 100 процентное освоение квот в Охотском море, в Петропавловско-Командорской подзоне и Северо-Курильской зоне».

Вылов трески составил свыше 8 тыс. тонн, увеличившись почти на 1 тыс. тонн. Кальмара добыли на 7 тыс. тонн больше, чем в прошлый период – почти 50 тыс. тонн. Кроме того, приморские рыбаки поставили на рынок 134 тыс. тонн сельди, свыше 5,5 тонн камбалы и почти 11 тыс. тонн сайры.

Увеличение срока действия квот с 10-ти до 15 лет глава Приморского края считает революционным решением, сообщается на сайте краевой администрации.

Владимир Миклушевский сказал: «Эта поправка позволяет осуществлять эффективное долгосрочное планирование хозяйственной деятельности компаний и существенно улучшает возможности для привлечения российских инвестиций в развитие отрасли, в том числе и в обновление российского рыбопромыслового флота».

Источник: rusplt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)