Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморский край: 17 миллионов мальков кеты выпустит в море Хасанский раборазводный завод

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: 17 миллионов мальков кеты выпустит в море Хасанский раборазводный завод

Всего два завода в Приморье выращивают мальков лососевых рыб, чтобы потом отпустить в естественную среду, и таким образом поддержать популяцию.

Миллионы мальков лососевых рыб живут в басейнах. Каждую весну в естественную среду выпускают 17 миллионов мальков кеты и 600 тысяч - семы. Это необходимо, чтобы сохранить популяцию лососевых в Приморском крае.

Мощный поток воды несет мальков по речному течению в море, и уже ночью они окажутся в бухте Бойсмана Хасанского района. Из-за аномально холодной весны в этом году выпускать мальков решили на две недели позже. Вес каждого малька - всего один грамм.

Юрий Белов, директор рыборазводного завода: «Она осенью примерно приходит на три месяца на нерест, мы ее закладываем, она растет. В апреле, в мае. Никто никогда практически не видел малька, вот это уникальная возможность увидеть, с чего начинается жизнь лосося».

Для нескольких миллионов мальков - обед всегда по расписанию. Ежедневно сюда доставляют партии специального корма.

Ольга Коврижных, рыбовод: «Кормление начинается у нас в восемь утра. В каждом бассейне по две кормушки. Насыпаем полную, и в течении дня с 8 утра до 5 вечера кормим. Подкармливаем каждые два часа. Я прихожу, я с ними здороваюсь, здравствуйте мои маленькие. Они меня уже узнают».

Чтобы вырастить этих мальков, пришлось более полугода следить за температурным режимом и за каждой икринкой.

Галина Косчева, главный рыбовод: «Вот эту оплодотворенную икру мы привозим из забойки в контейнерах. Она лежит в аппаратах Аткинса до стадии глазка. Малек питается за счет икринки».

Источник: otvprim.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись